Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Проект «Мы разные, но мы вместе!»

     Цель проекта. Создать условия для оптимального развития и  наиболее полной самореализации каждого учащегося, его социализации и успешной интеграции в общество. Создать ситуацию успеха детям с особенностями психофизического развития и их родителям для снятия психологического барьера через взаимодействие со школьным сообществом. В классах, где обучаются дети с особенностями психофизического развития (далее - ОПФР) проведена игра «Мои способности и желания». В рамках данной игры каждый учащийся мог не только рассказать, что он умеет делать, но и не стесняясь сказать, чему он хотел бы научиться. Игра помогла определить группы учащихся по направлениям дальнейшего творческого развития.


    Сегодня, 13 октября, в ГУО "Средняя школа №3 г. Пинска" состоялась православная встреча учащихся начальной школы со Священником. Отец Виктор рассказал детям и взрослым об истории возникновения праздника Покров Пресвятой Богородицы и День матери. Кроме этого объяснил детям основные христианские понятия. Беседой были увлечены не только дети, но и взрослые. Мы получили массу интересной и поучительной информации, сошлись на мнении о продолжении подобных встреч.


     Скоро 14 октября. Мероприятие "Мамино сердце". О, ужас! А у нас ничего не готово! Клич по всей школе.... И началась работа!


     Пусть мамы увидят, как мы вдохнули жизнь в старые вещи.

Выставка наших работ


Поздравление гостей и угощение участников праздника

     14 октября. Концерт, посвящённый Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы. Волнуются все и взрослые, и дети...Слезы... Улыбки.. Стихи, песни и танцы... Участвуют все: дети, родители, педагоги.

     Концерт удался! Дети с особенностями психофизического развития преодолели существующие психологические барьеры и активно взаимодействовали со здоровыми детьми, научились работать в команде, выступать на публике, организовывать мероприятия.

Фотоматериалы

Разделы сайта