Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.06.2020

Мероприятия лагеря «Солнышко»

Мероприятия лагеря «Солнышко»

 

Лагерь – это большая, умная игра, которая помогает детям
радоваться жизни, праздновать жизнь практически ежечасно.
С.А. Шлаков

 

Лето это когда учащиеся полностью освобождены от проблем школьной жизни и часто предоставлены сами себе. Проблему полноценного отдыха и оздоровления детей эффективно решают лагеря с дневным пребыванием детей.

В летний период важным является не только решение задач оздоровления и отдыха детей, но и организация воспитательного процесса. Каждый день лагерной смены может стать в умелых руках педагога прекрасной площадкой для самораскрытия, самоутверждения, самореализации ребенка. Сколько различных умений, навыков, знаний о себе и других могут приобрести за это время ребята, смогут много узнать нового, понять цену дружбы и товарищества, ощутить радость труда на общую пользу, научиться жить в коллективе.

В детском оздоровительном лагере дети могут реализовать свои творческие, физические, интеллектуальные, нравственные, экологические потребности. Воспитательное пространство детского оздоровительного лагеря дает возможность учителю использовать все свои знания, умения и навыки, а также воплотить в жизнь все, даже сверхсложные идеи.

В первый день пребывания лагеря была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены — ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями, были поделены на 2 отряда: "Энергия" и "220 Вольт", в каждом отряде назначены отрядные вожатые.

Отряд рождается тогда, когда у него появляется название, эмблема, девиз и речевка, все это было отражено в отрядных уголках.

Ежедневно проводились беседы как защититься от COVID -19, когда поможет маска, о правилах дорожного движения, безопасном пути в лагерь и домой, правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни.

Педагоги-воспитатели, работающие в лагере "Солнышко", смогли создать комфортные психологические условия для ребят, атмосферу успешности на основе позитивного общения.

         Проведены интересные и занимательные мероприятия: спортивные состязания «В поисках здоровья», познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки», конкурс рисунков «Мая Маленькая Радзіма», конкурс дизайнеров «Одежда для сказочных героев», конкурс рисунков на асфальте «ЭнергиЯ», викторина «По сказкам Х.К. Андерсена», акция «Спасём деревья!».

Разделы сайта