22.06.2020

Безопасность детей

Сегодня состоялась встреча воспитанников нашего лагеря «Солнышко» с участковым инспектором ИДН Пинского ГОВД капитаном милиции Петрашкевичем Ильёй Сергеевичем. Илья Сергеевич в очередной раз подчеркнул необходимость проявлять особую бдительность в вопросах безопасности. Напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Инспектор подчеркнул, что дорога и гаджеты несовместимы.

Особенно актуальным в настоящее время является вопрос соблюдения безопасности на воде. Воспитанникам лагеря «Солнышко» рассказали о правилах поведения у водоёмов. Ребята задали много интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

На занятии объединения по интересам «Мультичас», в подтверждение слов Петрашкевича И.С., дети посмотрели мультфильмы «Азбука безопасности» из серии «Смешарики».

Мы надеемся, что лето для детей будем безопасным.