Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2020

Объединения по интересам в оздоровительном лагере «Солнышко»

  Для гармоничного развития детям необходимо посещать объединения по интересам. Таким образом, мы помогаем им выбирать правильные приоритеты в жизни и ставить перед собой достойные цели, и в итоге становиться достойными членами общества. А вот выбор объединения лучше всего доверить ребенку, который методом проб и ошибок найдет именно тот вид деятельности, которым ему хочется заниматься и который в будущем возможно станет его профессией.
  В лагере работают различные по направлениям объединения по интересам. Анатолий Николаевич Самкевич ведет «Мультичас». Ребята смотрят мультфильмы, играют в интеллектуальные игры, а также участвуют в игре по финансовой грамотности «Бурундучок».Наталья Михайловна Арцыбашева ведет «Весёлые старты», где дети занимаются спортом, играют в подвижные игры. Светлана Михайловна Трухан руководит творческим кружком «Оч.умелые ручки». Под ее руководством ребята изготовили отрядные плакаты «Энергобезопасность». С удовольствием рисуют рисунки на тему: «Энергия моими глазами», делают поделки. Для выставки творческих работ «Дни энергии в Пинске», создали проект «Сбережем энергию». Наталья Николаевна Лозюкведет танцевальный кружок «Экспромт». Здесь девочки и мальчики разучивают движения современного направления, танцевально-музыкальную импровизацию, танцы: «Хулиганить», «Чунга-чанга», «Тучка» и другие. Вера Вячеславовна Бунькевич и Галина Ивановна Качановская ведут кружок «Лингвистёнок». На занятиях ребята повторяют пройденный материал по различным темам, которые они проходили в течение учебного года на уроках английского языка. Занятия проходят в игровой форме: разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок. Лариса Валентиновна Горбунова - руководитель объединения по интересам «Весёлые нотки». Воспитанники лагеря слушают музыку, поют и разучивают новые песни.

 Все эти навыки способствуют всестороннему развитию личности ребенка.

 Объединения по интересам учат общаться, помогают развитию самопознания. Ребята в кружках раскрываются: учатся самоанализу, начинают осознавать свои сильные и слабые стороны. Участники объединения формулируют проблему, обсуждают ее, находят решение.

 Активное общение в объединениях по интересам сопровождается обменом знаниями и опытом.

 

Разделы сайта