Республиканская акция «Единый день безопасности»

С 1 по 10 сентября 2020 года проводится Республиканская акция «Единый день безопасности»

Цель проведения: максимальное снижение гибели людей от внешних причин;

Задачи:

• развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности;
  • проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением;
  • пропаганда безопасных условий проживания населения.

Акция «Единый день безопасности» пройдёт по всей стране 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
   В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации.

В рамках «Единого дня безопасности» пройдут дни открытых дверей, профилактические акции, беседы в трудовых коллективах, проведение тематических информационных и классных часов. Так 10 сентября пройдёт акция «Внимание – дети!» в детской консультации: показ видео, раздача памяток и листовок по безопасности, мастер-класс по оказанию первой помощи викторины, рисунки на асфальте.

Работа с подрастающим поколением как показывает практика, обучение детей основам безопасности даёт свои результаты. Навыки безопасного поведения пригодятся ребятам везде. В критической ситуации это поможет им не растеряться и помочь тем, кто попал в беду.