Профилактические мероприятия «Безопасная дорога в школу с БРСМ»

Отдохнувшие школьники после летних каникул возвращаются в учебные заведения, и чтобы их дорога была безопасной, Пинский горисполком ОО «БРСМ» совместно с Молодежным отрядом правопорядка провели профилактические мероприятия «Безопасная дорога в школу с БРСМ». Целью профилактической акции является своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием малолетних пешеходов, особенно в темное время суток, а также проведение профилактических мероприятий по разъяснению учащимся необходимости использования световозвращающих элементов.  Распространению тематической наглядной продукции содействовали учащиеся старшей школы, они разрабатывали школьные плакаты и помогали раздавать памятки, чтобы обратить внимание взрослых и детей на эту проблему.   Особое внимание школьников привлекла акция «Пусть тебя увидят!», которая была связана с проверкой световозвращающих элементов. Учащиеся захотели акцентировать внимание на этой акции и решили провести фотошлешмоб «Мы за безопасность!».