23.02.2021

Неделя русского языка и литературы

На базе ГУО «Средняя школа №3 г. Пинска» с 15.02. по 20.02.2021 г. была проведена предметная неделя русского языка и литературы.

Проведенные увлекательные мероприятия (игра «Азбука делового человека», познавательная игра «Играй и учись», игра-конкурс «Грамотеи», турнир знатоков русского языка, литературная викторина, конкурс стенгазет, лингвистический поединок, олимпиада по русскому языку, конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии», книжная выставка «Чародеи русского слова») помогли сформировать у учащихся интерес к изучению русского языка и литературы, углубить знания, повысить общую языковую культуру, развить лингвистические способности.

В ходе проведения предметной недели обучающиеся продемонстрировали достаточные знания по русскому языку и литературе, отлично справились с предложенными заданиями и выразительным чтением стихотворений разных писателей. Победители конкурсов были награждены грамотами и книгами.