Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

25.06.20

Безопасные каникулы

9 июня 2020 года прошел День Правил Дорожного Движения. Исходя из «Структурной программы мероприятий«Безопасность детей», разработанную в рамках Мероприятий по улучшению условий и повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования и улицах населенных пунктов Брестской области на 2020 год в лагере была проведена викторина «Твои безопасные каникулы». А также познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки». Конкурс рисунков «Новые дорожные знаки». Воспитателями проведены беседы «Дорога должна быть безопасной», «Правила поведения на дороге», «Правила безопасности на прогулке», «Бравый пожарный», «Правила безопасного поведения в школьном лагере», «Правила поведения в природе», «Как вести себя в жару», «Чтобы не было беды», и другие. Состоялась встреча воспитанников нашего лагеря с участковым инспектором ИДН Пинского ГОВД капитаном милиции Петрашкевичем Ильёй Сергеевичем, на которой он провел беседу «Безопасность на воде».

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения:

- Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

- Не стоит без ведома родственников уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

- Категорически не рекомендуется играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

- Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

- Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.

- Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

- Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Раздзелы сайта