Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

05.04.21

Весенний оздоровительный лагерь

 Вот и подошел к концу весенний оздоровительный лагерь «Солнышко». 

 Продолжительность смены составила 6 дней с 29 марта по 3 апреля. В течение смены дети находились в лагере с 9.00 до 17.00, в соответствии с утвержденным директором школы режимом дня. В режиме весеннего лагеря было предусмотрено: трехразовое питание, дневной сон, образовательно-оздоровительная программа.

 За это короткое время в лагере были организованы занятия по интересам:

  • «Лингвистенок» - руководители В.В.Бунькевич и Г.И.Качановская
  • «Экспромпт» - руководитель Н.Н.Лозюк
  • «Очумелые ручки» - руководитель С.М.Трухан
  • «Бурундучок» - руководитель А.Н.Самкевич
  • «Веселые нотки» - руководитель Л.В.Горбунова
  • «Веселые старты» - руководитель Н.М.Арцыбашева
  • «Шахматы и шашки» - руководитель В.Р.Дейнек

 В лагере проводились познавательные мероприятия, минутки безопасности, веселые игры, просмотр мультфильмов, организована экскурсия в детскую городскую библиотеку.

 На протяжении всей работы лагеря большое внимание уделялось укреплению здоровья учащихся.С этой целью проводились ежедневно: утренняя зарядка, занятие по интересам «Веселые старты», занятие танцевального кружка «Экспромпт», спортландии, турниры по шашкам и шахматам, прогулки на свежем воздухе.      

 Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП с детьми смены велись ежедневные минутки безопасности: «Правила безопасного поведения в школьном лагере», «Стань заметней в темноте», «Профилактика травматизма», «Безопасный путь домой», инструктажи, беседы и познавательные мероприятия «Безопасные каникулы», кинолекторий «Азбука безопасности», проводились инструктажи по здоровому образу жизни.

 На музыкальном занятии «Веселые нотки» дети с удовольствием разучивали новые песни, с которыми выступили на закрытие лагерной смены.

 Творческое занятие «Оч.умелые ручки» - это отличный досуг и инструмент всестороннего развития маленького человека. 

 В лагере было организовано занятие по финансовой грамотности «Бурундучок», направленное на то, чтобы способствовать формированию экономического образа мышления,воспитания ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в быту,формированию опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики.

 Занятие «Лингвистенок» проводилось с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков.

 Хочется сказать, что работа лагеря прошла интересно и плодотворно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание отдохнуть в лагере летом.

 

Раздзелы сайта