Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция "Дом без насилия!"

Цель акции: вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.
Задачи акции:
1.     Разъяснить гражданам негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них.
2.     Довести информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем, возникающих в семьях, нормативных правовых актах, регулирующих семейные отношения, в том числе и девиантные.
3.   Наладить непрерывный взаимообмен информацией между гражданами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению.
С 13 августа 2012 года в Беларуси работает общенациональная бесплатная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Любой взрослый человек, который подвергается домашнему насилию, обратившись на линию, может анонимно получить психологическую, юридическую, социальную и информационную помощь. Горячая линия для пострадавших от домашнего насилия принимает телефонные звонки ежедневно с 8 до 20 часов. Звонок бесплатный со стационарных телефонов. 

Разделы сайта