Пункт коррекционно-педагогической помощи

Положение о пункте коррекционно-педагогической помощи

В школе функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи (далее ПКПП), который располагается на втором этаже корпуса начальной школы в кабинете № 21.

График работы учителя-дефектолога:

Понедельник                11.30 – 15.30

Вторник                       11.30 – 15.30

Среда                           11.30 – 15.30

Четверг                         11.30 – 15.30

Пятница                       11.30 – 15.30

Консультации              первый понедельник месяца

Цель пункта коррекционно-педагогической помощи:

оказание коррекционно-педагогической помощи детям, которые испытывают стойкие или временные трудности в освоении учебных программ дошкольного образования, общего среднего образования.

Задачи ПКПП:

изучение особенностей психофизического развития обучающихся с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;

формирование общих способностей учебной деятельности с целью выполнения обучающимися требований образовательных стандартов дошкольного и общего среднего образования;

формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции у обучающихся.