Правила поведения во время экскурсий

Правила безопасного поведения учащихся во время экскурсий, походов и других внешкольных мероприятий

1. Не отклоняйтесь от намеченного маршрута без разрешения руководителя группы.

2. Не отставайте от группы. В случае отставания, срочно свяжитесь по дежурному телефону с руководителем группы.
3. Внимательно ведите себя на дороге, соблюдая ПДД, переходите дорогу только в установленных местах.

4.  Во время передвижения авто- или железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения в общественном транспорте.

5. Не предпринимайте действий, которые могут причинить ущерб вашему здоровью и здоровью других членов группы.

6. Не берите с собой острых, колющих и взрывоопасных предметов.

7. Вовремя предупреждайте руководителя группы и его помощников о плохом самочувствии.

8. В случае обнаружения угрозы вашей безопасности и безопасности других участников экскурсии, похода сразу же сообщите об этом руководителю группы или его помощникам.

9.  Выполняйте требования и рекомендации руководителя группы и его помощников в обязательном порядке.