Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 4

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Методические рекомендации по организации и проведению информационного часа в учреждениях образования

Информация БЕЛТА

   20 декабря 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Пинска» состоялся единый день информирования «Будущее Беларуси – это мы!». Выпускники нашей школы встретились с судьёй суда Пинского района и города Пинска Климовичем И.С. Ребята смогли задать все волнующие их вопросы, а также обсудить интересующие темы.

  В VIII – X классах нашего учреждения образования в рамках единого дня информирования прошли информационные часы. Учащиеся обратили внимание на проведение таких мероприятий как благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь, Детское Евровидение – 2018, Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси. Ребята пришли к выводу, что все эти мероприятия позволяют привлечь внимание к соответствующим темам. Например, оказание помощи и поддержки наименее защищённым категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании общества и государства в целом. Учащиеся обсудили эффективность участия представителей Беларуси в детском «Евровидении». Вспомнили тех, кто был победителем этого конкурса. Ребята сделали вывод, что участие в таких конкурсах помогает рассказать о нашей стране в мировом сообществе.

  В этот день не могли не затронуть волнующую тему многих граждан нашего государства – строительство жилья. Особенно остро этот вопрос касается многодетных и малообеспеченных семей. Ребята прекрасно понимают, что решение это вопроса позволит усилить демографическую безопасность страны.

 Участники единого дня информирования чётко понимают, почему поднимаются такие вопросы. Будущее нашей страны в наших руках. В руках тех, кто стоит на пороге школьной жизни, тех, кто совсем скоро отправится осваивать различного рода профессии и искать своё место в обществе. Насколько светлым будет наше будущее, зависит от правильного и разумного восприятия молодыми людьми важности и значимости вклада каждого гражданина в строительство стабильного и светлого завтра.

Разделы сайта