Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 5

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». 

Информационные материалы БелТА.

Рекомендации по проведению единого дня информирования 24 января 2019 года.

   Активная гражданская позиция современной молодежи – быть нужным и востребованным в условиях динамично развивающего общества.
   В рамках реализации общегосударственного проекта «ШАГ» в ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» прошла встреча учащихся VIII – IXклассов с заместителем командира роты по воспитательной работе Миротворческих сил казачьей гвардии Пинского гарнизона Олейником Анатолием Трофимовичем.   Тема встречи: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Анатолий Трофимович акцентировал внимание ребят на том, что необходимо знать и чтить традиции своей страны, своих предков. Без прошлого не может быть будущего. Забывая свои традиции, мы забываем, кто мы, какие мы. Патриотизм, преданность делу, активная гражданская позиция – это то, что поможет нам сохранить наш национальный колорит, нашу нацию.   
  В X - XI классах состоялись информационные часы, на которых ребята обсуждали Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости, ХV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. (XXIII Республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба», игроки НХЛ провели мастер-класс для участников «Золотой шайбы»). Участники дискуссий пришли к выводу, что в нашей стране все молодёжные  инициативы находят поддержку у Главы государства. Нужно действовать, тогда нас услышат. Наше будущее в наших руках.

Разделы сайта