ШАГ 7

21 марта 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Пинска» состоялся единый день информирования «Я – гражданин Республики Беларусь».

В ходе обсуждения информации о 25-летии Конституции Республики Беларусь учащиеся отметили главные принципы и идеи, объединяющие народ Беларуси на пути укрепления независимого государства и развития общества. Далее была проведена викторина по знанию прав и обязанностей граждан Республики Беларусь. Подводя итоги состоявшегося разговора, учащиеся говорили о том, какими они видят себя в будущем, через 10 лет.

Участниками мероприятия стали учащиеся VIII классов, многим из них исполнилось по 14 лет, был вручен подарок Президента Республики Беларусь книга «Я – гражданин Республики Беларусь». При этом они уже добились значимых для своего возраста успехов в учебе, активно участвуют в общественной, спортивной, культурной деятельности, пробуют свои силы на олимпиадах, творческих конкурсах, соревнованиях.