ШАГ 1

26 сентября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» прошел единый день информирования «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр); «Профсоюзному движению Беларуси – 115-лет» под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».  Перед учащимися VIII – XI классов выступила заместитель директора по воспитательной работе, председатель Пинской городской организации «Белорусский фонд мира», которая познакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»; «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США); «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!» Затем в форме открытого микрофона прошло обсуждение полученной информации по вопросам, представленным в методических рекомендациях по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования. В заключении учащиеся в школьной библиотеке посетили выставку, посвященную Дню Мира.