ШАГ 5

Тема единого дня информирования 23 января 2020 года:

«Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Вопросы:

1.  «Герои Беларуси»
  2. «Премии «За духовное возрождение»
Методические рекомендации Презентация   Информационные материалы

В X «Б»классе прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Инициативная группа учащихся заранее подготовила информацию о белорусах , чей самоотверженный труд внес значительный вклад в становление независимости и суверенитета нашей страны и отмечен государством присуждением им высокого звания «Герой Беларуси» , удостоен государственных наград. Учащиеся класса обсудили какими качествами должен обладать человек, чтобы ему было присвоено звание «Герой Беларуси» и согласились с утверждением, что «героями не рождаются, ими становятся»? Героем становится не только тот, кто совершает подвиги и спасает жизни людей, но и тот, кто открыт для тех, кто нуждается в его помощи. Учащиеся поделились информацией из СМИ о присуждении премии “За духовное возрождение”. Информационный час прошел на одном дыхании, дети делились своими впечатлениями и высказывали свои мысли.