Прощай, лагерная смена!

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска».

Вот и смена к концу подошла,

Завтра ждут нас всех дома дела.

До свидания, лагерь родной!

Мы за смену сдружились с тобой.

Для всех взрослых и ребятишек состоялся концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Неожиданно в актовый зал ворвались пираты, которые искали золото и случайно услышали, что у нас есть сундук с самым главным сокровищем. Разбойники были крайне удивлены, что речь не идет о драгоценностях, но с удовольствием отправились на поиски нашего клада. Воспитанники лагеря «Солнышко» очень добры и дружелюбны, поэтому с радостью согласились помочь пиратам понять, что на свете может быть дороже золота и всех драгоценностей. Выполнив все условия, гости нашего праздника смогли отыскать сундук, в котором хранилось сокровище смены. С помощью ребят они разгадали загадку и поняли, что самое дорогое на свете – дружба. А мы же с радостью согласились дружить с пиратами. Для того чтобы дружбу закрепить, наши новые друзья провели с отрядами веселые игры.
  Затем всех ожидал праздничный концерт, на котором выступили юные артисты нашего лагеря. К слову, все они являются победителями лагерного конкурса талантов «Лучше всех!». Стоит отметить 5 отряд, который подготовил инсценировку сказки «Колобок» на экологический лад. Аплодисменты в зале не смолкали. И артисты, и зрители получили массу положительных эмоций.
 На протяжении смены реализовывался организационно-игровой проект «В стране невыученных уроков». Еще в начале смены ребята пообещали главному персонажу – Вите Перестукину – узнать много нового о традициях и истории нашей страны, о города, убедиться, что дружба способна перевернуть горы, выявить таланты, узнать много в области охраны окружающей среды, а также пополнить свои знания по учебным предметам. В течение лагерной смены ребята помогали Вите запомнить правила безопасности и здоровья. Пришло время оценить, получилось ли у наших воспитанников осуществить задуманное. Начальник лагеря «Солнышко» с удовольствием вручила награды победителям. Виктория Александровна озвучила итоги реализации организационно-игрового проекта «В стране невыученных уроков»: 1 место разделили между собой 5 и 6 отряды, 2 место удостоились воспитанники 2 и 4 отрядов, на почетном 3 месте оказались ребята 1 и 3 отряда. К слову, никто не остался без подарка. Стоит отметить самых активных помощников на протяжении смены. Ими стали Балка Артур, Прокофьев Юра, Гоман Юля, Шелест Карина, Лой Арина, Володько Елена и Володько Алина. Эти ребята кроме всего прочего получили и специальные призы от начальника лагеря.
  Виктория Александровна поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала веселого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.
  Ребята тоже не остались в стороне, ведь эта смены не была бы такой веселой и интересной, если бы не педагоги. Поэтому детишки с удовольствием вручили своим воспитателям сердца в знак благодарности за смену.
 За время, проведенное в оздоровительном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили воспитанникам лагеря «Солнышко» много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и веселыми!
  Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Солнышко» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!
   Мы прощаемся с лагерем до следующего лета.

На площадке становится тише,
Наш оздоровительный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующем году нас встречай!