Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Видеоматериалы

Зелёные привычки. Смотреть видео

   ГУО «Средняя школа №3 г. Пинска» входит в число школ, участвующих в инновационном проекте по устойчивому развитию, поэтому во время весенних каникул наши учащиеся приняли участие в Международном весеннем дискуссионном лагере в г. Браславе (Витебская область).

  Встреча участников проекта проходила в теплой дружеской обстановке. Лебединец Александра и Мехалюк Вероника, учащиеся IX «В» класса, активно участвовали в мероприятиях, проводимых Браславской гимназией: выставках - самопрезентациях, дискуссиях, молодежных акциях и семинарах.

  Пожалуй, наиболее запоминающимся событием стала молодежная акция «От человека мыслящего к человеку поступающему». Все участники проекта работали по трем направлениям: «Пересядь на велосипед» - велопробег по городу с целью привлечения внимания к проблеме выхлопных газов; съемка видеоролика, посвященного проблеме отсутствия детских игровых площадок; акция «Подари улыбку миру» - поиск насущных проблем, волнующих жителей каждого города, в которой приняли участие наши школьницы.

  В свободное время все участники с удовольствием совершали экскурсии по г. Браславу, посетили Краеведческий музей и концерт в Детской школе искусств.

  По словам наших учащихся, все проводимые мероприятия укрепили их уверенность в своих силах, умение действовать продуктивно, а главное, научили, что каждому человеку необходимо внести посильный вклад в развитие будущего не только своей страны, но и планеты в целом.  

Разделы сайта