Воспитательное мероприятие «Братья наши меньшие»

Домашние животные вносят в нашу жизнь разнообразие. Некоторые хлопоты, сложности и неудобства компенсируются той радостью, которую приносит общение с четвероногим другом. А если возникнет опасность, даже самая маленькая и слабая собака или кошка могут самоотверженно бросится на защиту любимого хозяина.
Поэтому мы решили провести воспитательное мероприятие «Братья наши меньшие» для учащихся 1 классов. Для того, чтобы формировать у учащихся уважительное отношение к миру животных.
Мероприятие было наполнено различными играми, танцами, выступлениями детей о своих питомцах и полезной информацией о них. В течение всего времени ребята активно работали, отвечали на вопросы, рассуждали и делились своими впечатлениями. Особенно учащимся понравилась выставка рисунков и фотографий своих домашних питомцев. Все остались довольны и полны приятных эмоций.