08.05.2021

НЕДЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

С 3 по 9 мая 2021 года в ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» проходила Неделя Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь. В рекреации второго этажа учащимися старших классов и библиотекарем был оформлен тематический уголок, посвященный государственным символам Республики Беларусь.

Школьная библиотека организовала для всех своих посетителей книжную выставку ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Ребята могли поближе познакомиться с историей их возникновения и значением для белорусского народа. Также активисты ОО «БРСМ» проводили для учащихся информационные беседы по теме выставки.

Также ученики приняли участие в фото-флешмобе «Я люблю свою страну». Обязательной частью которого было отразить свою любовь, восхищение красотами нашей страны.

В школе проходили различные мероприятия, посвященные гербу, флагу и гимну, что способствовало воспитанию у учащихся уважительного отношения к государственным символам, гордость за нашу независимую страну и её людей.

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» неотъемлемым атрибутом праздничной недели, посвященной Дню Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь, стала акция "Споем гимн вместе". Так как она направлена на воспитание главных ценностей государства - любви к Родине, гражданской ответственности и воспитанию уважительного отношения к истории.

7 мая учащиеся I-XI классов и их педагоги собрались в холле второго этажа, чтобы вместе дружно спеть гимн Республики Беларусь. Даже самые маленькие старались петь громко и выразительно, вкладывая все свои патриотические чувства в слова.

Чтить и уважать свои герб, флаг и гимн — долг и дело чести каждого белоруса. Наши государственные символы объединяют нас в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей и славными традициями. В этот праздничный весенний день желаем вам крепкого здоровья, радости, счастья, благополучия и успехов в труде на благо Отечества!