Безопасность детей – общее дело!

На планете «Безопасность» воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышко» ждало много интересных встреч. День прошел под девизом республиканской акции «Если мечтаешь кем-то стать, им и становишься».

Инспектор ИДН Пинского ГОВД Дмитрий Григорьевич Шавловский призвал ребят быть аккуратными по отношению к своим вещам, обеспечивать их сохранность, рекомендовал ребятам не привлекать лишнее внимание на улице мобильными телефонами или другими дорогостоящими вещами. Шавловский Д.Г. также обратил внимание на правила поведения в общественных местах.

Участковый инспектор ИДН Пинского ГОВД Леонид Александрович Гришко рассказал об ответственности за нанесение телесных повреждений. Призвал ребят быть вежливыми, уважать друг друга, все спорные вопросы решать словами, а не кулаками.

Участковый инспектор ИДН Пинского ГОВД Оксана Николаевна Грудовик говорила с ребятами о том, что выполнение простых правил по соблюдению личной безопасности, позволит уменьшить вероятность попадания детей в неприятные ситуации и добавить им уверенности при принятии решения.

В этот же день отряд «Защитники планеты» посетили спасательную станцию «ОСВОД».