Посещение планет «Герои Победы» и «Память»

День памяти и скорби – памятная дата. В Республике Беларусь этот день отмечается ежегодно 22 июня. Это дата начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем о тех, кто погиб в боях, замучен в фашистской неволе, умер в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество.

В каждом отряде создан уголок исторической памяти, который посвящен одному из пионеров-героев. Павлик Морозов, Валя Котик, Леня Голиков, Толя Шумов, Зина Портнова, Боря Цариков. Воспитатели организовали в каждом отряде агитбригаду, которая подготовила рассказ о пионере-герое. 21 июня агитбригады прошли по отрядам, рассказывая о героических подвигах детей войны.

22 июня в День памяти и скорби воспитанники совершили экскурсии к памятникам «Пограничникам всех поколений», «Узникам концлагерей», «Партизанам Полесья».