Акция «Впустите в сердце доброту»

21 марта 2022 года в нашем учреждении образования прошла акция «Впустите в сердце доброту» ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Целью этой акции является привлечение внимания к проблеме принятия особенных детей.

В рамках акции был оформлен стенд «Этот день в календаре». На стенде размещена информация «Солнечные люди – кто они?». Также из материалов, размещенных на стенде можно узнать, почему именно 21 марта принято считать Всемирным днем человека с синдромом Дауна. Это символическое обозначение самого синдрома Дауна, причиной которого является трисомия одной из хромосом: у человека, страдающего этим заболеванием, 21-я хромосома наличествует в трех копиях. В переводе на «язык календаря» получилось 21-е число третьего месяца.

Учащиеся 1 «Д», 3 «Д» специальных классов и учащиеся 3 «В» класса приняли участие в творческих вариациях на тему «В каждом ребенке – солнце!».

О проведенных мероприятиях мы поделились на своей странице в Инстаграме.