Пинск — молодёжная столица Республики Беларусь-2020

Пинск — молодёжная столица Республики Беларусь-2020. Это почётное звание городу было присвоено в торжественной обстановке 30.01.2020. Церемония прошла в городском Доме культуры в присутствии высоких гостей из столицы и представителей всех областей страны.

На выставке- презентации “Достижения молодёжи сегодня-успешное развитие и процветание Беларуси завтра!” в рамках Республиканского праздника “Пинск - Молодёжная столица Республики Беларусь - 2020” руководство ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» представляло опыт работы по достижению ЦУР «Проектная деятельность как ресурс развития учреждения образования для достижения целей устойчивого развития».

Решением Министерства образования в связи с присвоением Пинску статуса молодёжной столицы наряду с несколькими городскими школами в наше учреждение образование направлены планшетные компьютеры. Соответствующий сертификат из рук министра образования получила Лобачевская Е.Н. директор школы.

В течение года в Пинске пройдёт ряд республиканских мероприятий различного уровня.