Экскурсия в музей «Мой родны кут»

1 февраля 2020 года учащиеся III классов посетили музей «Мой родны кут», расположенный в государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г.Пинска». Экскурсия была очень интересной и занимательной.

Здесь мы побывали впервые.Войдя в зал, мы словно окунулись в прошлое. Учащиеся узнали об истории родного края много нового и интересного. Посмотрели на орудия труда, которыми пользовались наши предки, их украшения, одежду. Дети были удивлены, насколько умными и сообразительными были люди, жившие в далеком прошлом.

Экскурсовод Адасько Наталия Георгиевна радушно отвечала на все вопросы учащихся, старалась поддержать любопытство детей. Больше всего учащимся понравилась выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Здесь были представлены снаряды, картины, документы, сохранившиеся письма фронтовиков, фотографии, приказы, офицерские планшетки и т.д. Рассказ экскурсовода заставил нас задуматься об историческом прошлом нашего города, о людях, вершивших историю, о героях. После посещения музея появилось желание узнать больше о Пинске.

Мы думаем, надо чаще посещать музеи и учить историю, ведь у народа, не знающего своего прошлого, нет и будущего.

Классные руководители III классов