Областной семинар «Экологическое образование для устойчивого развития»

Областной семинар «Экологическое образование для устойчивого развития» для специалистов, методистов управлений/отделов, по образованию, курирующих вопросы экологии/биологии, директоров, заместителей директоров, заведующих отделами эколого-биологического профиля учреждений дополнительного образования детей и молодёжи состоялся 6 февраля 2020 года в Бресте.

Опыт работы ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» по реализации ЦУР перед профессиональным сообществом представляла директор школы Лобачевская. Е.Н.

Наше учреждение образования активно участвует в реализации программы «Зелёные школы» в рамках. проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН в партнерстве с Минприроды.

«Путь к школе устойчивого развития» - такова тема, в рамках которой участники семинара смогли познакомиться с деятельностью нашей школы в качестве Брестского областного ресурсного центра комплексной поддержки образования для устойчивого развития.