09.03.2020

Встреча заместителя Министра образования Республики Беларусь с представителями ресурсных центров ОУР

4 марта 2020 года на базе БГПУ им.М.Танка состоялась встреча заместителя Министра образования Республики Беларусь Кадлубая А.В. с представителями ресурсных центров по образованию в интересах устойчивого развития (ОУР). На встрече присутствовали также Жук А.И., Ректор БГПУ, председатель Совета Ассоциации «Образование для устойчивого развития», представители Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ, представители Министерства образования Республики Беларусь.

Наша школа – член Ассоциации «Образование для устойчивого развития». Педагогический коллектив учреждения образования имеет опыт организации практик ОУР для разных категорий населения, оказания образовательной поддержки процессам реализации ОУР, проведения семинаров областного и национального уровня для педагогов и руководителей различных учреждений образования.

Опыт работы ГУО «Средняя школа № 3 г.Пинска» как Брестского областного ресурсного центра комплексной поддержки практик ОУР был представлен директором школы Лобачевской Е.Н. в рамках данного мероприятия.