Встреча Молодых ученых-представителей УВО страны

13 марта 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Пинска» состоялась встреча Молодых ученых-представителей УВО страны, в рамках ежегодных мероприятий Дня белорусской науки: Ермакова А.И. заведующего кафедрой, к.т.н., доцента торгового и рекламного оборудования учреждения образования «Белорусский национальный университет», Манько Н.И., к.ф.н., доцента кафедры фонетики и грамматики французского языка, учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет», Чернявского М.М., аспиранта кафедры инженерной физики учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», с учащимися VIII-XIIклассов. Была проведена профориентационная беседа. А также обозначены основные направления и приоритеты исследований в стране.

Встреча прошла в период визита в г. Пинск «Молодежную столицу» министра образования Республики Беларусь И.В. Карпенко.