День Конституции Республики Беларусь

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В каждой стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Этот важнейший в жизни нашей страны документ включает в себя 9 разделов с 8 главами и 146 статьями, в которых — опыт предыдущих поколений, ключевых моментов истории, традиции и культурные особенности нашей страны и народа.

День Конституции Беларуси несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон в некоторой степени является отражением менталитета народа, зеркалом жизни страны, поэтому он непрестанно развивается вместе с развитием общества. Все это делает День Конституции всеобъемлющим праздником, который непосредственно касается всех и каждого.

В школе прошло торжественное мероприятие «Горжусь своей страной», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь.

В зале была организованна книжная выставка, посвященная Дню Конституции.

Со словами поздравления выступила директор школы Елена Николаевна Лобачевская. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе Татьяной Анатольевной Кравцовой учащимся, которым исполнилось 14 лет были вручены книги «Я – Гражданин Республики Беларусь», в которой находится вся информация о нашей стране. Информация нужная и важная.

Сваю прыналежнасць да роднай краіны

Засведчыць нам кніжка, якую заўжды

Ля сэрца свайго берагчы мы павінны

Праносячы годна з сабой праз гады.