09.05.2020

75 лет Великой Победе

В 2020 году исполняется 75 лет Великой Победе. 75 лет мирной, спокойной и счастливой жизни. Важно помнить, какой ценой далась нам эта Победа. С войны не вернулся каждый третий. А те, кто сумели выстоять в кровопролитных битвах, на всю жизнь запомнили ужас той войны.

9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.
Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.
Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Учащиеся средней школы №3 г. Пинска, совместно с председателем Пинской городской организацией «Белорусский фонд мира» Кравцовой Татьяной Анатольевной, а также при участии инспектора ИДН Пинского ГОВД Кибака Фёдора Михайловича поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, а также узников фашистских концлагерей с наступающим Днём Победы. Множество тёплых пожеланий прозвучало в адрес ветеранов, были вручены денежные сертификаты в честь праздника и юбилейные медали в знак признательности за проявленные мужество и героизм.

Поздравляя ветеранов, Татьяна Анатольевна отметила, что мы должны чтить память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу, создавая вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Должны помнить подвиги героев и тяжелый труд медсестер, выносивших раненых с полей сражений. Нельзя забывать и тех людей, наших предков, которые восстанавливали страну и наш город из руин после войны. Если бы не все эти люди, не было бы нас и нашей спокойной, мирной жизни.

Со словами благодарности выступил инспектор ИДН Пинского ГОВД Фёдор Михайлович Кибак. Он поблагодарил ветеранов за их преданность делу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, силы духа, надежды и оптимизма!

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!