Итоги конкурса «Селфи с любимой книгой»

Селфи (от англ. self – сам) прочно вошло в нашу жизнь. Популярность фото автопортретов, сделанных, как правило, на телефон или планшет, растет с каждым годом. Селфи делают и простые люди, и знаменитости, и политики.Это вполне объяснимо, они открывают новые просторы для творчества, позволяют человеку быть многогранным.

В ГУО средней школе №3 г. Пинска 16 мая, (в шестой школьный день) прошел конкурс «Селфи с любимой книгой» среди учащихся IV-VII классов. У каждого есть любимая книга, а может и не одна, поделитесь друг с другом своим выбором…. Возможно, кто-то захочет прочитать предложенную вами книгу… Селфи с книгой – это модно!

Ребята сфотографировали себя с любимой книгой и дома, и в школе. Работы отличались оригинальностью и креативностью. Были представлены индивидуальные и групповые фото. Победителями стали учащиеся шестых классов.

На примере участников селфи-конкурса, можно было узнать, насколько разными могут быть литературные вкусы у наших юных читателей, даже в одной семье! Но всех их объединяет одно – любовь к чтению.

Поздравляем победителей!

Селфи с книгой – это модно! В Центральной детской библиотеке подведены . Участникам предлагалось выбрать самую любимую книгу, написать на нее отзыв, сделать «селфи» (фото самого себя) вместе с книгой и прислать на библиотечный сайт. Читающая молодежь - гордость страны. Любовь к чтению говорит о высоком интеллектуальном уровне подрастающего поколения, нига - лучший друг для многих школьников, ведь внепрограммное чтение помогает ребятам отдыхать от учебы, расширять свой кругозор и узнавать много интересного. Кто-то любит комиксы и журналы, кому-то по душе рассказы о животных, а кто-то предпочитает детективы и фэнтези. На книжных полках каждый найдет себе подходящую литературу.

Девиз нашего конкурса: «Я прочитал — советую тебе!»

По итогам акции в библиотеке была оформлена выставка самых любимых, читаемых книг наших участников «Добрый мир любимых книг».