23.05.2020

Конкурс рисунков «Сбережем нашу планету»

Леса, поля и реки, моря и океаны

Всю красоту земли мы убиваем сами

Остановитесь люди! Прислушайтесь,

Земля давным-давно о помощи взывает к нам сама

И если мы услышим призывный этот стон,

То мы еще успеем, мы землю сбережем!

Гриднева И.

Проблема загрязнения окружающей среды была и остаётся самой актуальной экологической проблемойЗемля - колыбель человечества, наш общий дом. К сожалению, не задумываясь об этом, люди постепенно разрушают Землю. Сейчас она тяжело больна и это невозможно не заметить.

Но болезнь можно остановить. Очень хочется, чтобы экология из науки превратилась в частичку души каждого человека!

Чтобы помочь планету сохранить для потомков, нужно начать с малого. Например, с экономии электроэнергии. Для этого покупайте вместо обычных лампочек энергосберегающие. На ночь отключайте из розеток компьютеры.

Экономьте воду.3

Выбор продуктов питания и ваш ежедневный рацион также смогут помочь сохранить нашу планету. Хотя бы один раз в неделю переходите на полностью вегетарианскую пищу.

Берегите бумагу.

На природе не оставляйте за собой мусор, не бросайте его в воду, всегда тщательно гасите костер, не рвите цветы, растения, которые после выбросите.

23 мая (в шестой школьный день) в школе прошел конкурс рисунков «Сбережем нашу планету» среди III-IV классов.

Ребята в своих работах нарисовали как бы они сберегли планету.

Спасибо за участие!