День Матери

Невозможно поспорить с тем, что День Матери - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей библиотеке было проведено мероприятие для учеников V классов.

Праздничное мероприятие было направлено на улучшение отношений в семьях детей, воспитание и уважение, а так же заботу, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В библиотеке подобрана художественная литература по данной теме. Дети читали стихи про маму. Также был проведен ряд конкурсов: «Узнай сказки», «Вежливость» и др. Ребята разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки; Проводили беседовали о мамах: «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».