17.10.2020

Акция "Чистый лес"

Игра по сбору мусора - «Trash2020»

Лес - наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе. Так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют лес и при этом вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

В субботу, 17 октября, прошла добровольная акция «Чистый лес». В этот день многие школы вышли на очистку леса от бытового мусора. Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются лесные хозяйства. В рамках акции лесоводы встречались со школьниками и рассказывали о значении леса для жизни человека. О том, какой вред наносит мусор лесу и его обитателям.

К акции присоединились учащиеся 9 «А», 9 «В» и 10 классов, в ходе акции была проведена очистка территории пришкольного леса от бытового мусора и захламленности.

Несмотря на холодную погоду ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес, чтобы оказать ему помощь. Они потрудились на славу, за что и получили заслуженное первое место в игре по сбору мусора - «Trash2020» среди участвующих школ города. Думаю, лес остался им благодарен им за такую помощь. Ведь каждый, кто неравнодушен к родной природе - готов внести свой и посильный вклад в благоустройство леса. Давайте вместе будем заботиться о «лёгких» нашей планеты!