День энергосбережения

11 ноября - Международный День энергосбережения. Основная цель праздника - привлечение внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.                              Информационная пятиминутка «Сохраним климат. Сберегая энергию и ресурсы». В доступной форме учащимся была преподнесена информация об основах энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи о том, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту». В фойе школы старшеклассники проводили мероприятие по энергосбережению с учащимся начальных классов. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Сохраним климат. Сберегая энергию и ресурсы», в которой наглядно отражены правила энергосбережения. Все прошедшие мероприятия призваны решить одну из насущных проблем современной Беларуси – проблему энергосбережения.