Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2020

21 ноября - Всемирный день защиты прав ребенка

   В рамках Всемирного дня защиты прав ребенка 21 ноября в библиотеке ГУО «Средняя школа №3 г.Пинска» для учащихся VIII классов был проведен показ презентации «Права ребенка».

 Всемирный день ребенка – это праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.

  Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то каким будет выглядеть следующее поколение человечества.

 Дата неслучайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

 Учащиеся VIII классов совершили увлекательное путешествие в страну прав ребенка, обсудили вместе важные вопросы о том, что такое права ребенка, какие они бывают, для чего нужны, в каких случаях нарушаются, и кто может помочь их восстановить. 

  Мероприятие было направленно на конкретизацию правовых знаний, повышение интереса к правовым вопросам. Учащиеся приняли активное участие в обсуждениях. Для привлечения интереса обучающихся к правовым вопросам активно использовались современные средства мультимедиа: демонстрировались видеоролики и презентации, посвященные правам ребенка, а также традиционные формы представления наглядной информации - стенды, выставка книг о правах ребенка.

Разделы сайта