Виртуальное путешествие «Он ожёг своё сердце о русское слово»

24 декабря на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Пинска» в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Рыцарь и хранитель русской речи», посвящённого 120-летию со дня рождения С.И. Ожегова, состоялось виртуальное путешествие «Он ожёг своё сердце о русское слово», в котором приняли участие учащиеся VIII-х классов.

Цель проекта – развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская литература», совершенствование культуры чтения и работы со справочной литературой, реализация межпредметных и межкультурных связей, расширение кругозора обучаемых, создание условий для реализации интеллектуальных способностей учащихся.

Ребята познакомились с биографией замечательного учёного, жизнь которого была яркой, стремительной, богатой событиями и встречами, с историей возникновения словарей, об их усовершенствовании и роли в жизни людей.