«День спасателя»

Силой, опытом богаты.
Мужеством и героизмом,
Добротой и оптимизмом.
К нам на помощь вы идете,
Дело даже не в работе:
Огромное сердце, душа широка,
Спасибо за то, что вы рядом всегда.

Сегодня, в стенах нашей родной школы, мы рассказали ребятам о профессии – спасатель и ее важности в жизни каждого человека. Все учащиеся внимательно слушали выступающих и с интересом смотрели видеоролики и презентацию на тему «День спасателя». Дети узнали об особенностях профессии, требуемых качествах, предоставляемых обязанностях и, самое главное, как стать «спасателем».

Уважаемые спасатели! От всей души хотим поздравить вас с профессиональным праздником! Вы – одни из немногих, кто всегда на посту. Вы оберегаете нас от беды и в любой момент готовы прийти на помощь. О вашей нелегкой работе можно сказать, перефразируя слова из известного фильма, «Есть такая профессия – людей защищать». Пускай же в вашем напряженном бытие будет больше моментов отдыха, а все мы, уповающие на ваше мастерство и полагающиеся на ваше могущество, будем осмотрительнее и аккуратнее. С Днем спасателя вас, дорогие друзья!