Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2021

«МОЗАИКА – 2021»

 Городской фестиваль ученических театральных коллективов каждый год собирает представителей театральных объединений по интересам всех школ и гимназий города Пинска. «Театр на английском языке» −− то место, где ребята могут не только применить знания иностранного языка на практике, но и раскрыть свои творческие и актёрские способности, обрести новых друзей и с пользой провести внеурочное время.

  В этом учебном году нами была представлена театральная постановка «Завтрак» Сомерсета Моэма. Это история о бедном студенте, который пригласил девушку в дорогой ресторан на завтрак. Девушка постоянно твердила, что ничего не ест на завтрак, а в итоге заказывала множество дорогих блюд. Парень очень нервничал, что не сможет расплатиться. История заканчивается неожиданно…

  В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году был изменен формат участия в конкурсе. Нами была представлена видеоверсия постановки. Было снято два варианта, в которых главных героев сыграли Северина Янина (девушка), Царук Лев (парень), а в роли официантов выступили Поташ Дарина и Гордицкий Дмитрий. Оба варианта видео представлены ниже.

  В данном учебном году занятия посещают ребята VII «Б», VIII«Б» , IX«А» и X классов. Руководитель объединения по интересам – педагог дополнительного образования, учитель английского языка Кибак Светлана Николаевна. На протяжении нескольких месяцев велась тщательная и кропотливая работа по подготовке к городскому фестивалю. Был проведен огромный фронт работ по выбору произведения и адаптации сценария под уровень учащихся и технические возможности, по изготовлению декораций, подбору музыкального сопровождения, созданию презентации. Ребята были активно вовлечены в творческую деятельность. Следует особо отметить их инициативность, самоотдачу и ответственность при подготовке выступления. Также хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам и администрации школы, которые оказали всестороннюю помощь в подготовке к конкурсу.

 Видео 1

 Видео 2

Разделы сайта