Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2021

Акция "Неделя леса-2021"

   Каждый человек за свою жизнь должен оставить на земле след - что-то очень важное и нужное для будущих поколений. Свой след можно оставить абсолютно во всем – во всех проявлениях работы или личной жизни. Очень важно трудиться с удовольствием, создавать что-то полезное для общества.
    С 3 апреля по 10 апреля 2021 года в Беларуси прошла республиканская добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. В этом году «Неделя леса-2021» приурочена к Году народного единства. Акция прошла также в целях сохранения и приумножения лесов, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. Каждый участник акции смог принять участие в создании новых лесов, проведению мероприятий по благоустройству территории лесного фонда, очистке леса от захламленности.

    10 апреля 2021 года профсоюзная организация вместе с учащимися Х класса нашей школы приняли активное участие в республиканской акции "Неделя леса-2021" на территории Молотковичского лесничества Пинского лесхоза в лесопарковой зоне района Луги . Лесничество обеспечило нас посадочным материалом и необходимым инвентарем. С учащимся и учителями лесничим были проведены инструктажи по технике безопасности и правилам посадки саженцев сосны.
   Работа кипела, несмотря на неприветливую погоду и сильный ветер. Благодаря сплоченной командной работе и хорошему настроению, за 1 час 30 минут на территории в 0,6 га нами было высажено около 6000 саженцев сосны.
   За активное участие в акции "Неделя леса-2021" представители Пинского лесхоза объявили благодарность и поощрил ребят памятным и сувенирами.


Якимчук Ольга Николаевна,
учитель белорусского языка и литературы,
искусства, классный руководитель Х класса.


Фотоотчёт

Разделы сайта