27 апреля - 60 лет Советскому фонду мира

ВО ИМЯ МИРА, ДРУЖБЫ И ДОБРА!

Что может быть выше и благороднее задачи, чем защита и укрепление мира?! 27 апреля – День образования Советского фонда мира - крупнейшей миротворческой и одной из старейших (образована в 1961 году) организаций в Республике Беларусь – общественного объединения «Белорусский фонд мира». Объединения понимающих друг друга людей, взрослых и детей, студентов и учащихся, рабочих и служащих.

Активистов Фонда мира, которые помогают достигать в конфликтных вопросах компромисс, находить разумные решения, называют миротворцами.Слово «миротворец» состоит из двух слов – «мир» и «творить», означает «человек, способный мирить». Миротворчество является зеркалом самых лучших человеческих чувств и стремлений: добра, отзывчивости и бескорыстной щедрости для многих тысяч граждан Республики.

Сегодня, 27 апреля членами ОО «БРСМ» были проведены подвижные и информационные перемены, на которых ребята заряжались позитивом и окунались в жизнь активистов Фонда мира: узнали историю возникновения организации, сферы влияния, особенности работы и нелегкую деятельность волонтёров. Учащиеся с радостью оставили свои пожелания, предлагали идеи как они могли бы помочь, чтобы в городе, стране, мире всегда было мирно и спокойно.

Таким образом, ребята ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска», хотят выполнить благороднейшую миссию фонда мира – миссию   миролюбия, дружбы, согласия, мирной, спокойной, счастливой жизни и работы во благо всех людей.