Итоги недели семьи

С 12 мая по 15 мая прошла Неделя семьи в ГУО "Средняя школа № 3
г. Пинска", целью которой стало формирование представления о семье, воспитание уважения людей друг к другу, популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и преемственности поколений в семье, формирование культуры отношений и пропаганду здорового образа жизни в обществе.

Открыл Неделю музыкальный марафон "Да здравствует СЕМЬЯ!", который проводился каждое утро в рекреации 2 этажа. Классными руководителями проведены тематические информационные часы «Моя семья – моя страна».

Службой СППС был проведён круглый стол для законных представителей обучающихся, состоящих на различных видах учёта «Что вы знаете о ЗОЖ?», приуроченный к Международному дню семьи, с приглашением инспектора Пинского ГОВД Петрашкевича И.С. В ходе проведения мероприятия освещалось и пропагандировалось, что счастливая семья – это здоровые родители, это любовь, взаимопонимание, близость, счастье, доверие, надежда, забота, взаимопомощь, дом, поддержка, дружба навсегда, нежность, хорошие отношения. Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Семья – это вся жизнь.

В шестой школьный день библиотекарем была проведена беседа «Моя семья - моя крепость!». Ребята рассказали о своих семьях, о своей помощи родителям, обсудили высказывания мудрых людей, прослушали и проанализировали притчи о семье, выяснили, что необходимо для создания крепкой и дружной семьи.

Завершающим мероприятием стало проведение спортландии «Весёлые старты».