30.07.2021

Областной этап республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес»

С целью формирования у учащихся бережного отношения к лесу и его обитателям, привлечения внимания к проблемам сохранения природных ресурсов Республики Беларусь проведен областной этап республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней, мой лес». На областной этап было предоставлено 32 работы. В номинации «Экология лесных растений» из 15 работ первое место заняла Ляхова Валерия Богдановна, учащаяся XI«Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Пинска», руководитель Петрукович А.Н., исследовательская работа «Питательная ценность грибов и экологическая целесообразность их сбора на приграничных с Украиной территориях». Валерия награждена дипломом первой степени Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и премирована двумя сертификатами, стоимость каждого в 200 рублей.