Международный день мира

Нам нужен мир на голубой планете.

Его хотят и взрослые, и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир –

Навеки! Навсегда!

Международный день мира отмечается 21 сентября с 2001 года. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. В этот день в разных странах проходят акции, посвященные этим темам, благотворительные концерты, флешмобы.

В нашей школе прошла информационная перемена, посвящённая празднованию Международного дня мира. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания школьников к проблеме сохранения мира на планете, транслирование ориентиров добра, благожелательности по отношению к окружающим.

Танцевальный флэш-моб и музыкальный марафон «Мы за мир!» зарядил всех позитивной энергией и бодрым настроением на целый день.

Все участники мероприятий, посвященных Международному Дню мира, уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу людей с разными политическими взглядами, социальными статусами, разных по национальности и расовой принадлежности

Смотреть видео