Прраздник «Посвящение в первоклассники»

Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка!

28 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» по классам был проведён традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». 4 недели ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель», флешмоб «Я-ракета!».

В конце праздника было произнесена «Клятва первоклассника». Они обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, учиться только на десятки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Детям были вручены медали «Я-первоклассник!».