15.03.2022

Вручение подарка Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь»

Смотри, Беларусь, на своих детей,
Здоровых, готовых для жизни.
Они хотят жить для счастливых  людей,
Они говорят: «Я нужен Отчизне».
На то воля божья свыше спущена:
Укреплять Беларусь вам отпущено.
Вы - это вековая победа надёжная,
Вы - это единство молодёжное.

Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек.

В этот день на торжественной линейке, гостей ждали теплые напутственные слова, музыкальные и танцевальные. А также учащимся нашей школы, которым исполнилось 14 лет, был вручен подарок Президента Республики Беларусь книга «Я – гражданин Республики Беларусь». Данное издание представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.

Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране.