100 ЛЕТ ПИОНЕРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ

19 мая 2022 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» приняли участие в городской торжественной линейке, посвященной 100-летию пионерского движения. Мероприятие проходило ярко и красочно, а выступления и слова почётных гостей вызывали восхищение.
    Трогательной и торжественной была церемония вступления школьников в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Виновниками торжества стали наши учащиеся из 4-х классов. Они произнесли слова торжественного обещания пионеров. Почетные гости повязали ребятам красно-зеленые пионерские галстуки и на правах старших и опытных дали важные наставления.
  В этот день для ребят всех школ были организованы выступления кинологов Пинского пограничного отряда и сотрудники МЧС. Также был проведён праздничный концерт в летнем амфитеатре.

С днём пионерии! Желаем вам быть вечно юными душой и большой отваги сердца. Идите по жизни смело, зажигайте яркие костры дружбы и любви к Родине.