День здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

31 мая в нашей школе прошел День Здоровья. Проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы наш ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы учащиеся I-XI классов. Учителя физкультуры, педагог-организатор совместно с классными руководителями организовали соревнования для учащихся. Они прошли, как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в эстафетах, подвижных играх, волейболе, футболе и пионерболе. Особенно важным событием дня стал визит представителя ОСВОД, который провёл для учащихся инструктаж по технике безопасности вблизи водоёмов.

Все участники ушли с хорошим настроением, получили позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!