День знакомств

6 июня в ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» начал функционировать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко». Этим летом будет реализован организационно-игровой проект «Большое космическое путешествие».

Сегодня в лагере прошел день знакомств. Он был полон интересных событий и ярких впечатлений. Формирование отрядов, разучивание девиза лагеря, лагерной песни, оформление отрядных комнат (кают-компаний) уже в первый день сплотили ребят и настроили на продуктивную деятельность. Традиционно в каждом отряде прошло изучение правил безопасного поведения в лагере. В течение дня ребята создавали уголки исторической памяти, посвященные подвигам пионеров-героев. По окончании дня отряды «Звездочки», «Лучики», «Крепость», «Искорка», «Пламя», «Защитники планеты» заполнили свои бортжурналы: вписали все достижения за день. На линейке воспитанникам лагеря «Солнышко» рассказали о республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются!».

Итак, лагерная смена стартовала! Ждем ярких эмоций и впечатлений! Совсем скоро праздник открытия лагерной смены!